Trainingszeiten

Kleine Raben – Hallensaison 2018/19  
Mädchen und Knaben (bis Jg. 2012)
Mittwoch 15:30 Uhr-16:30 Uhr,
Goetheschule
Trainerin: Konny BritzAnsprechpartnerin: Konny Britz
E-Mail: konny-britz@gmx.net
Jugend weiblich – Hallensaison 2018/19  
Mädchen D (Jg. 2010/11)
Mittwoch 17:00 Uhr-18:00 Uhr, KGS
Donnerstag 15:00 Uhr-16:30 Uhr, MFG 5
Trainerin: Antje Peters
Co-Trainerin: Greta Wunderlich
Co-Trainerin: Emma Bardenhewer
Betreuerin: Maren Bunk
Telefon: 0174-78 34 460
E-Mail: maren.bunk@gmx.de
Mädchen C (Jg. 2008/09)
Mittwoch 15:00 Uhr-16:00 Uhr, Bresthalle
Donnerstag 16:30 Uhr-18:00 Uhr, MFG 5
Trainerin: Hannah Schwerdtfeger
Co-Trainerin: Engel Eberstein
Co-Trainer: Carl v. Bismark
Betreuerin: Elke Neubauer
Telefon: 0171-55 44 053
E-Mail: elke-neubauer@hotmail.de
Betreuerin: Britta Rossius
Telefon: 0170-11 19 393
E-Mail: brossius@web.de
Mädchen B (Jg. 2006/07)
Mittwoch 16:00 Uhr-17:00 Uhr, Bresthalle
Freitag 15:00 Uhr-16:00 Uhr, KGS
Trainerin: Svea Mattern
Co-Trainer: Leon Kirchberg
Betreuerin: Jenny Alt
E-Mail: jennyb76@gmx.de
Mädchen A (Jg. 2004/05)
Mittwoch 17:00 Uhr-18:00 Uhr, Bresthalle
Freitag 16:00 Uhr-17:00 Uhr, KGS
Trainerin: Svea Mattern
Co-Trainer: Leon Kirchberg
Betreuerin: Kristina Küsel
Telefon: 0173-62 09 290
E-Mail: kristinakuesel@gmx.de
Weibliche Jugend B (Jg. 2002/03)
Montag 19:30 Uhr-21:00 Uhr, MFG 5
Donnerstag 18:00 Uhr-19:30 Uhr, MFG 5
Trainerin: Linda Schebesta
Trainerin: Julia Sonnenschein
Betreuerin: Nicole Smerling
Telefon: 0174-32 00 632
E-Mail: nsmerling@smerling-design.de
Jugend männlich – Hallensaison 2018/19  
Knaben D (Jg. 2010/11)
Dienstag 15:00 Uhr-16:00 Uhr, Bresthalle
Freitag 15:00 Uhr-16:00 Uhr, Bresthalle
Trainerin: Rike Blöchle
Trainer: Jonas Bornhöft
Trainer: Hans-Henning Kujath
Betreuer: Elmar Christiansen
Telefon: 0179-46 20 972
E-Mail: elmar.christiansen@web.de
Knaben C (Jg. 2008/09)
Dienstag 15:30 Uhr-17:00 Uhr, KGS
Freitag 16:00 Uhr-17:30 Uhr, Tallinhalle
Trainer: Ecki Franke
Co-Trainer: Ben-Ole Meier
Betreuerin: Bente Hörtling
Telefon: 0170-45 09 235
E-Mail: bente.hoertling@gmx.de
Knaben B (Jg. 2006/07)
Montag 15:00 Uhr-16:30 Uhr, MFG 5
Donnerstag 15:00 Uhr-16:00 Uhr, KGS
Trainerin: Stella Wallner
Trainer: Lennart Beckmann
Betreuerin: Anne Eberstein
Telefon: 0152-54 86 20 25
E-Mail: arntsch@yahoo.de
Betreuerin: Sonja Kötter
Telefon: 0160-95 59 21 12
E-Mail: sonja-burkhard@gmx.de
Knaben A (Jg. 2004/05)
Montag 16:30 Uhr-18:00 Uhr, MFG 5
Donnerstag 16:00 Uhr-17:00 Uhr, KGS
Trainer: Justus Heilingbrunner
Co-Trainer: Finn Krauß
Betreuerin: Hedda Beensen
Telefon: 0179-12 66 653
E-Mail: heddabeensen@gmx.de
Betreuerin: Christina Ehlert
Telefon: 0172-39 55 774
E-Mail: hockey@ehlertnet.de
Männliche Jugend B (Jg. 2002/03)
Montag 18:00 Uhr-19:30 Uhr, MFG 5
Mittwoch 18:00 Uhr-19:00 Uhr, KGS
Trainer: Leo HeilingbrunnerBetreuer: Olav Vollstedt
Telefon: 0160-15 46 729
E-Mail: Vollstedt@pro-buerger-solar.de
Erwachsene – Hallensaison 2018/19  
1. Damen
Mittwoch 20:30 Uhr-22:00 Uhr, KGS
Freitag 20:00 Uhr-22:00 Uhr, Bresthalle
Trainer: Sören Matthes
Co-Trainer: Christoph Fock
Ansprechpartner: Sören Matthes
Telefon: 0177-40 05 287
E-Mail: damenhockey@gmx.de
2. Damen
Mittwoch 19:00 Uhr-20:30 Uhr, KGS
Freitag 20:00 Uhr - 22:00 Uhr, Bresthalle
Trainer: Brijan Franke
Ansprechpartner: Brijan Franke
Telefon: 0170-80 50 072
E-Mail: brijan.franke@t-online.de
1. Herren
Dienstag 18:00 Uhr-19:30 Uhr, Bresthalle
Donnerstag 19:30 Uhr-21:00 Uhr, MFG 5
Trainer: Hans SonnenscheinAnsprechpartner: Felix Boness
Telefon: 0162-94 57 960
E-Mail: f.boness@t-online.de
2. Herren
Mittwoch 19:00 Uhr-20:30 Uhr, HGGAnsprechpartner: Hans Sonnenschein
Seniorenhockey
Mittwoch 19:00 Uhr-20:00 Uhr, KunstrasenAnsprechpartner: Ecki Franke
Telefon: 0151-52 41 22 91
E-Mail: eckipost@freenet.de
Ansprechpartner: Frank Müller
Telefon: 0172-45 24 547
E-Mail: Frankdse@hotmail.com
Elternhockey
Freitag 19:00 Uhr-20:30 Uhr, Kunstrasen
bzw. 21:00-22:00 Uhr, HWH
Ansprechpartner: Martin Tuschke
E-Mail: matusch15@yahoo.de
KGS = Kieler Gelehrtenschule · MFG 5 = MFG 5 Gelände, Holtenau · HGG = Hans-Geiger-Gymn. · HWH = Helmut-Wriedt-Halle