Trainingszeiten

Kleine Raben  
Mädchen und Knaben (bis Jg. 2014)
Mittwoch 15:30 Uhr-16:30 Uhr
Kunstrasen
Trainerin: Konny BritzAnsprechpartnerin: Ulli Manicke
Telefon: 0173-60 82 388
E-Mail: Ulli.Manicke@kieler-htc.de
Ansprechpartner: Kai Breede
Telefon: 0175-24 48 068
E-Mail: Kai.Breede@kieler-htc.de
Jugend weiblich  
Mädchen D (Jg. 2012/13)
Montag 16:00 Uhr-17:30 Uhr
Kunstrasen
Donnerstag 15:00 Uhr-16:30 Uhr
Kunstrasen
Trainerin: Antje Peters
Co-Trainerin: Martje Hänsch
Co-Trainer: Piet Meier
Betreuerin: Karen Buss
Telefon: 0152-04 61 83 43
E-Mail: frischer-wind@freenet.de
Mädchen C (Jg. 2010/11)
Dienstag 16:00 Uhr-17:30 Uhr
Kunstrasen
Freitag 16:00 Uhr-17:30 Uhr
Kunstrasen
Trainer: Sören Matthes
Co-Trainer: Finn Liebrenz
Co-Trainer: Haakon Karg
Betreuerin: Maren Bunk (Jg. 2010)
Telefon: 0174-78 34 460
E-Mail: maren.bunk@gmx.de
Betreuerin CMä, Helga Paetsch (Jg. 2011)
Telefon: 0176-55 90 87 71
E-Mail: urlaubsfreund@gmx.de
Mädchen B (Jg. 2008/09)
Montag 15:30 Uhr-17:00 Uhr
Kunstrasen
Mittwoch 16:30 Uhr-18:00 Uhr
Kunstrasen
Trainerin: Rike Blöchle
Co-Trainerin: Engel Eberstein
Betreuerin: Melanie Kluwe (Jg. 2008)
Telefon: 0151-56 90 76 05
E-Mail: melanie.kluwe@gmx.de
Betreuerin: Britta Rossius (Jg. 2009)
Telefon: 0170-11 19 393
E-Mail: brossius@web.de
Mädchen A (Jg. 2006/07)
Mittwoch 16:30 Uhr-18:00 Uhr
Kunstrasen
Freitag 17:30 Uhr-19:00 Uhr
Kunstrasen
Trainerin: Svea Mattern
Co-Trainer: Ben-Ole Meier
Betreuerin: Jenny Alt
E-Mail: jennyb76@gmx.de
Weibliche Jugend B (Jg. 2004/05)
Montag 17:30 Uhr-19:00 Uhr
Kunstrasen
Donnerstag 17:30 Uhr-19:00 Uhr
Kunstrasen
Trainer: Cornelius Blöchle
Trainer: Brijan Franke
Betreuerin: Kristina Küsel
Telefon: 0173-62 09 290
E-Mail: kristinakuesel@gmx.de
Jugend männlich  
Knaben D (Jg. 2012/13)
Mittwoch 15:00 Uhr-16:30 Uhr
Kunstrasen
Freitag 14:30 Uhr-16:00 Uhr
Kunstrasen
Trainerin: Anika Schradi
Co Trainer: Haakon Karg
Co-Trainer: Lukas Kötter
Betreuer: Bastian Fischborn
Telefon: 0172-61 42 047
E-Mail: bastianfischborn@gmail.com
Knaben C (Jg. 2010/11)
Dienstag 16:30 Uhr-18:00 Uhr
Kunstrasen
Freitag 15:00 Uhr-16:30 Uhr
Kunstrasen
Trainer: Ben-Ole Meier
Trainer: Hans-Henning Kujath
Co-Trainer: Alex Ehlert
Betreuer (Jg. 2010): Elmar Christiansen
Telefon: 0179-46 20 972
E-Mail: elmar.christiansen@web.de
Betreuerin (Jg. 2011): Kristina Nissen
Telefon: 0176- 21 24 26 51
E-Mail: kristina.nissen@kabelmail.de
Knaben B (Jg. 2008/09)
Dienstag 17:30 Uhr-19:00 Uhr
Kunstrasen
Freitag 16:30 Uhr-18:00 Uhr
Kunstrasen
Trainer: Ecki Franke
Trainer: Justus Heilingbrunner
Co-Trainer: Kay Broder Vollstedt
Betreuerin: Bente Hörtling
Telefon: 0170-45 09 235
E-Mail: bente.hoertling@gmx.de
Knaben A (Jg. 2006/07)
Montag 17:00 Uhr-19:00 Uhr
Kunstrasen
Donnerstag 17:00 Uhr-19:00 Uhr
Kunstrasen
Trainer: Justus Heilingbrunner
Trainer: Leo Heilingbrunner
Betreuerin: Anne Eberstein
Telefon: 0152-54 86 20 25
E-Mail: arntsch@yahoo.de
Betreuerin: Sonja Kötter
Telefon: 0160-95 59 21 12
E-Mail: sonja-burkhard@gmx.de
Männliche Jugend B (Jg. 2004/05)
Montag 17:00 Uhr-19:00 Uhr
Kunstrasen
Donnerstag 17:00 Uhr-19:00 Uhr
Kunstrasen
Trainer: Justus Heilingbrunner
Trainer: Leo Heilingbrunner
Betreuerin: Anne Eberstein
Telefon: 0152-54 86 20 25
E-Mail: arntsch@yahoo.de
Betreuerin: Sonja Kötter
Telefon: 0160-95 59 21 12
E-Mail: sonja-burkhard@gmx.de
Erwachsene  
1. Damen
Montag 19:00-20:00 Uhr, Konditraining
Dienstag 20:30 Uhr-22:00 Uhr
Kunstrasen
Donnerstag 19:00-20:30 Uhr
Kunstrasen
Trainer: Christoph Fock
2. Damen
Montag 19:00-20:00 Uhr, Konditraining
Montag 20:00 Uhr-22:00 Uhr
Kunstrasen
Mittwoch 20:00-21:30 Uhr
Kunstrasen
Trainer: Brijan Franke
Ansprechpartner: Brijan Franke
Telefon: 0170-80 50 072
E-Mail: brijan.franke@t-online.de
1. Herren
Montag 19:00-20:00 Uhr, Konditraining
Dienstag 19:00 Uhr-20:30 Uhr
Kunstrasen
Donnerstag 20:30 Uhr-22:00 Uhr
Kunstrasen
Trainer: Tobias SchaltonatAnsprechpartner: Felix Boness
Telefon: 0162-94 57 960
E-Mail: f.boness@t-online.de
2. Herren
Montag 19:00-20:00 Uhr, Konditraining
Mittwoch 18:00 Uhr-19:00 Uhr
Kunstrasen
Ansprechpartner: Hans Sonnenschein
Seniorenhockey
Mittwoch 19:00 Uhr-20:00 Uhr
Kunstrasen
Ansprechpartner: Ecki Franke
Telefon: 0151-52 41 22 91
E-Mail: eckipost@freenet.de
Ansprechpartner: Frank Müller
Telefon: 0172-45 24 547
E-Mail: Frankdse@hotmail.com
Elternhockey
Freitag 19:00 Uhr-20:00 Uhr
Kunstrasen
Ansprechpartner: Martin Tuschke
E-Mail: matusch15@yahoo.de