Trainingszeiten

Kleine Raben - Hallensaison  
Mädchen und Knaben (bis Jg. 2012)
Donnerstag 15:00 Uhr-16:00 Uhr
Kieler Gelehrtenschule
Trainerin: Konny BritzAnsprechpartnerin: Ulli Manicke
Telefon: 0173-60 82 388
E-Mail: Ulli.Manicke@kieler-htc.de
Ansprechpartner: Kai Breede
Telefon: 0175-24 48 068
E-Mail: Kai.Breede@kieler-htc.de
Jugend weiblich – Hallensaison  
Mädchen D (Jg. 2011/12)
Montag 15:00 Uhr-16:00 Uhr
MFG 5
Mittwoch 17:00 Uhr-18:00 Uhr
Kieler Gelehrtenschule
Trainerin: Antje Peters
Co-Trainerin: Greta Wunderlich
Co-Trainer: Piet Meier
Betreuerin: Karen Buss
Telefon: 0152-04 61 83 43
E-Mail: frischer-wind@freenet.de
Mädchen C (Jg. 2009/10)
Mittwoch 16:00 Uhr-17:00 Uhr
Bresthalle
Freitag 15:00 Uhr-16:00 Uhr
Bresthalle
Trainer: Sören Matthes
Co-Trainer: Finn Liebrenz
Betreuerin: Britta Rossius
Telefon: 0170-11 19 393
E-Mail: brossius@web.de
Betreuerin: Maren Bunk
Telefon: 0174-78 34 460
E-Mail: maren.bunk@gmx.de
Mädchen B (Jg. 2007/08)
Montag 16:00 Uhr-17:30 Uhr
MFG 5
Donnerstag 16:00 Uhr-17:00 Uhr
Kieler Gelehrtenschule
Trainerin: Rike Blöchle
Co-Trainerin: Engel Eberstein
Betreuerin: Sonja Hahn
Telefon: 0174-32 87 775
E-Mail: sonjahahn.apo@t-online.de
Betreuerin: Melanie Kluwe
Telefon: 0151-56 90 76 05
E-Mail: melanie.kluwe@gmx.de
Mädchen A (Jg. 2005/06)
Mittwoch 17:00 Uhr-18:00 Uhr
Bresthalle
Freitag 16:00 Uhr-17:00 Uhr
Kieler Gelehrtenschule
Trainerin: Svea Mattern
Co-Trainer: Ben-Ole Meier
Betreuerin Jg. 2005: Kristina Küsel
Telefon: 0173-62 09 290
E-Mail: kristinakuesel@gmx.de
Betreuerin Jg. 2006: Jenny Alt
E-Mail: jennyb76@gmx.de
Weibliche Jugend B (Jg. 2003/04)
Montag 17:30 Uhr-19:00 Uhr
MFG 5
Mittwoch 18:00 Uhr-19:00 Uhr
Kieler Gelehrtenschule
Trainer: Cornelius Blöchle
Trainer: Brijan Franke
Betreuerin: Nicole Smerling
Telefon: 0174-32 00 632
E-Mail: nsmerling@smerling-design.de
Jugend männlich – Hallensaison  
Knaben D (Jg. 2011/12)
Mittwoch 15:00 Uhr-16:00 Uhr
Bresthalle
Freitag 14:30 Uhr-16:00 Uhr
Hans-Geiger-Gymnasium
Trainerin: Anika Schradi
Co Trainer: Haakon Karg
Co-Trainer: Lukas Kötter
Betreuerin Jg. 2011: Kristina Nissen
Telefon: 0176- 21 24 26 51
E-Mail: kristina.nissen@kabelmail.de
Betreuer Jg. 2012: Alexander Kühl
Telefon: 0172-42 42 742
Knaben C (Jg. 2009/10)
Dienstag 15:30 Uhr-17:00 Uhr
Kieler Gelehrtenschule
Freitag 15:00 Uhr-16:00 Uhr
Kieler Gelehrtenschule
Trainer: Ben-Ole Meier
Trainer: Hans-Henning Kujath
Co-Trainer: Alex Ehlert
Betreuer Jg. 2009: Jens Paulsen
Telefon: 0176-98 30 68 84
E-Mail: jens.paulsen@kielnet.net
Betreuer Jg. 2010: Elmar Christiansen
Telefon: 0179-46 20 972
E-Mail: elmar.christiansen@web.de
Knaben B (Jg. 2007/08)
Dienstag 15:00 Uhr-16:00 Uhr
Bresthalle
Freitag 16:00 Uhr-17:30 Uhr
Tallinhalle
Trainer: Ecki Franke
Trainer: Finn Kraus
Co-.Trainer: Kay Broder Vollstedt
Betreuerin: Anne Eberstein
Telefon: 0152-54 86 20 25
E-Mail: arntsch@yahoo.de
Betreuerin: Bente Hörtling
Telefon: 0170-45 09 235
E-Mail: bente.hoertling@gmx.de
Knaben A (Jg. 2005/06)
Montag 19:00 Uhr-20:30 Uhr
MFG 5
Donnerstag 17:00 Uhr-19:00 Uhr
MFG 5
Trainer: Justus Heilingbrunner
Trainer: Leo Heilingbrunner
Betreuerin Jg. 2005: Hedda Beensen
Telefon: 0179-12 66 653
E-Mail: heddabeensen@gmx.de
Betreuerin Jg. 2006: Sonja Kötter
Telefon: 0160-95 59 21 12
E-Mail: sonja-burkhard@gmx.de
Männliche Jugend B (Jg. 2003/04)
Montag 19:00 Uhr-20:30 Uhr
MFG 5
Donnerstag 17:00 Uhr-19:00 Uhr
MFG 5
Trainer: Justus Heilingbrunner
Trainer: Leo Heilingbrunner
Betreuer: Olav Vollstedt
Telefon: 0160-15 46 729
E-Mail: Vollstedt@pro-buerger-solar.de
Erwachsene – Hallensaison  
1. Damen
Mittwoch 20:30 Uhr-22:00 Uhr
Kieler Gelehrtenschule
Freitag 20:00-22:00 Uhr
Bresthalle
Trainer: Christoph Fock
2. Damen
Mittwoch 19:00 Uhr-20:30 Uhr
Kieler Gelehrtenschule
Freitag 20:00-22:00 Uhr
Bresthalle
Trainer: Brijan Franke
Ansprechpartner: Brijan Franke
Telefon: 0170-80 50 072
E-Mail: brijan.franke@t-online.de
1. Herren
Dienstag 18:00 Uhr-19:30 Uhr
Bresthalle
Donnerstag 19:00 Uhr-21:00 Uhr
MFG 5
Trainer: Tobias SchaltonatAnsprechpartner: Felix Boness
Telefon: 0162-94 57 960
E-Mail: f.boness@t-online.de
2. Herren
Mittwoch 19:00 Uhr-20:30 Uhr
Hans-Geiger-Gymnasium
Ansprechpartner: Hans Sonnenschein
Seniorenhockey
Freitag 21:00 Uhr-22:00 Uhr
Helmut-Wriedt-Halle
Ansprechpartner: Ecki Franke
Telefon: 0151-52 41 22 91
E-Mail: eckipost@freenet.de
Ansprechpartner: Frank Müller
Telefon: 0172-45 24 547
E-Mail: Frankdse@hotmail.com
Elternhockey
Freitag 19:00 Uhr-20:30 Uhr, KunstrasenAnsprechpartner: Martin Tuschke
E-Mail: matusch15@yahoo.de