Trainingszeiten

Kleine Raben  
Mädchen und Knaben (bis Jg. 2015)
Mittwoch 15:30 Uhr-16:30 Uhr, Goethe-SchuleTrainerin: Konny BritzAnsprechpartner: Anne Hamann
Telefon: 0170-77 27 971
E-Mail: annekoeser@gmx.de
Jugend weiblich  
Weibliche U8 (wU8) (Jg. 2013/14)
Dienstag 15:30 Uhr-17:00 Uhr, Kieler Gelehrten Schule
Donnerstag 15:00 Uhr-16:00 Uhr, MFG 5
Trainerin: Antje Peters
Co-Trainerin: Martje Hänsch
Co-Trainer: Piet Meier
Betreuerin: Viola Pandelaki
E-Mail: viola.pandelaki-studio@gmx.de
Weibliche U10 (wU10) (Jg. 2011/12)
Mittwoch 17:00 Uhr-18:00 Uhr, Kieler Gelehrten Schule
Freitag 15:00 Uhr-16:00 Uhr, Brest Halle
Trainer: Sören Matthes
Co-Trainerin: Mina-Lotte Meier
Co-Trainer: Johann Hamann
Betreuerin (Jg. 2011): Helga Paetsch
Telefon: 0176-55 90 87 71
E-Mail: urlaubsfreund@gmx.de
Betreuerin: Karen Buss (Jg. 2012)
Telefon: 0152-04 61 83 43
E-Mail: frischer-wind@freenet.de
Weibliche U12 (wU12) (Jg. 2009/10)
Montag 15:30 Uhr-17:00 Uhr, MFG 5
Mittwoch 16:00 Uhr-17:00 Uhr, Kieler Gelehrten Schule
Trainerin: Tim Wähner
Co-Trainerin: Engel Eberstein
Betreuerin: Britta Rossius
Telefon: 0170-11 19 393
E-Mail: brossius@web.de
Weibliche U14 (wU14) (Jg. 2007/08)
Mittwoch 16:00 Uhr-17:00 Uhr, Brest Halle
Freitag16:00 Uhr-17:00 Uhr, Kieler Gelehrten Schule
Trainerin: Anika Schradi
Co-Trainerin: Lea Kluwe
Betreuerin: Melanie Kluwe
Telefon: 0151-56 90 76 05
E-Mail: melanie.kluwe@gmx.de
Weibliche U16 (wU16) (Jg. 2005/06)
Montag 19:00 Uhr-20:30 Uhr, MFG 5
Mittwoch 18:00 Uhr-19:00 Uhr, Kieler Gelehrten Schule
Trainer: Brijan FrankeBetreuerin: Kristina Küsel (Jg. 2005)
Telefon: 0173-62 09 290
E-Mail: kristinakuesel@gmx.de
Betreuerin: Jenny Alt (Jg. 2006)
E-Mail: jennyb76@gmx.de
Jugend männlich  
Männliche U8 (mU8) (Jg. 2013/14)
Mittwoch 15:00 Uhr-16:00 Uhr, Brest-Halle
Freitag 15:00 Uhr-16:00 Uhr, Kieler Gelehrten Schule
Trainerin: Anika Schradi
Co-Trainer: Lukas Kötter
Betreuerin: Svenja Goldammer
Telefon: 0171- 81 00 02 8
E-Mail: svenja.goldammer@gmail.com
Männliche U10 (mU10) (Jg. 2011/12)
Dienstag 15:00 Uhr-16:00 Uhr, Brest-Halle
Donnerstag 16:00 Uhr-17:00 Uhr, MFG 5
Trainerin: Hannah Wulf
Co-Trainer: Kay-Broder Vollstedt
Co-Trainerin: Ida Tetzlaff
Betreuer (Jg. 2012): Bastian Fischborn
Telefon: 0172-61 42 047
E-Mail: bastianfischborn@gmail.com
Männliche U12 (mU12) (Jg. 2009/10)
Mittwoch 17:00 Uhr-18:00 Uhr, Brest-Halle
Freitag 16:00 Uhr-17:30 Uhr, Tallin-Halle
Trainer: Hans-Henning Kujath
Trainer: Justus Heilingbrunner
Co-Trainer: Kay Broder Vollstedt
Betreuer: Heiko Wulf
Telefon: 0176-64 25 91 72
E-Mail: heikowulf@gmx.de
Männliche U14 (mU14) (Jg. 2007/08)
Montag 17:00 Uhr-19:00 Uhr, MFG 5
Donnerstag 17:00 Uhr-19:00 Uhr, MFG 5

(jeweils gemeinsam mit der mU16)
Trainer: Hugo BoyBetreuerin (Jg. 2007): Anne Eberstein
Telefon: 0152-54 86 20 25
E-Mail: arntsch@yahoo.de
Betreuerin (Jg. 2008): Bente Hörtling
Telefon: 0170-45 09 235
E-Mail: bente.hoertling@gmx.de
Männliche U16 (mU16) (Jg. 2005/06)
Montag 17:00 Uhr-19:00 Uhr, MFG 5
Donnerstag 17:00 Uhr-19:00 Uhr, MFG 5

(jeweils gemeinsam mit der mU14)
Trainer: Jonathan PallocksBetreuerin (Jg. 2005): Anne Hamann
Telefon: 0170-77 27 971
E-Mail: annekoeser@gmx.de
Betreuerin (Jg. 2006): Sonja Kötter
Telefon: 0160-95 59 21 12
E-Mail: sonja-burkhard@gmx.de
Erwachsene  
Athletik Training für alle Erwachsenen Mannschaften
Montag 18:25-19:30, Kunstrasen
Trainer: Felix BonessAnsprechpartner: Felix Boness
Telefon: 0162-94 57 960
E-Mail: f.boness@t-online.de
1. Damen
Mittwoch 20:30-22:00 Uhr, Kieler Gelehrten Schule
Freitag 20:00-22:00 Uhr, Brest-Halle (gemeinsam mit den 2. Damen)
Trainer: n.n.Ansprechpartner: n.n.
Telefon:
E-Mail:
2. Damen
Mittwoch 19:00-20:30 Uhr, Kieler Gelehrten Schule
Freitag 20:00-22:00 Uhr, Brest-Halle (gemeinsam mit den 1. Damen)
Trainer: Brijan FrankeAnsprechpartner: Brijan Franke
Telefon: 0170-80 50 072
E-Mail: brijan.franke@t-online.de
1. Herren
Dienstag 18:00-19:30 Uhr, Brest-Halle
Donnerstag 19:00-21:00 Uhr, MFG 5
Trainer: Felix BonessAnsprechpartner: Felix Boness
Telefon: 0162-94 57 960
E-Mail: f.boness@t-online.de
2. Herren
Mittwoch 19:00-20:30 Uhr, Hans Geiger Gymnasium
Freitag 21:00- 22:00 Uhr, Helmut-Wriedt-Halle (zusammen mit den Senioren)
Trainer: Hans SonnenscheinAnsprechpartner: Hans Sonnenschein
Telefon: 0159-01 23 24 00
E-Mail: hans.sonnenschein.hs@gmail.com
Seniorenhockey
Mittwochs 19:00 Uhr, Kunstrasen
Freitag 21:00- 22:00 Uhr, Helmut-Wriedt-Halle (zusammen mit den 2. Herren)
Ansprechpartner: Ecki Franke
Telefon: 0151-52 41 22 91
E-Mail: eckipost@freenet.de
Ansprechpartner: Frank Müller
Telefon: 0172-45 24 547
E-Mail: Frankdse@hotmail.com
Elternhockey
Freitag 19:00 Uhr, Kunstrasen
Ansprechpartner: Justus Bardenhewer
E-Mail: rabeneltern@hockey-kiel.de