Trainingszeiten

Aufgrund der Corona-Krise gelten derzeit folgende Trainingszeiten im Kinder- und Jugendbereich:

Mädchen D: Montag 14:30 – 16:00 Uhr
Mädchen C: Dienstag 16:00 – 17:30 Uhr
Mädchen B: Montag 16:00 – 17:30 Uhr
Mädchen A: Mittwoch 16:00 – 17:30 Uhr
WJB: Montag 17:30 – 19:00 Uhr

Knaben D: Mittwoch 14:30 – 16:00 Uhr
Knaben C: Freitag 15:00 – 16:30 Uhr
Knaben B: Freitag 16:30 – 18:00 Uhr
Knaben A/MJB: Donnerstag 16:30 – 18:00 Uhr

Über die Trainingszeiten im Erwachsenen-Bereich informieren euch eure TrainerInnen.

Sobald die üblichen Trainingszeiten wieder gelten, werden wir euch per Mail bzw. hier auf der Webseite darüber informieren.


Kleine Raben  
Mädchen und Knaben (bis Jg. 2014)
Mittwoch 15:30 Uhr-16:30 Uhr
Kunstrasen
Trainerin: Konny BritzAnsprechpartnerin: Ulli Manicke
Telefon: 0173-60 82 388
E-Mail: Ulli.Manicke@kieler-htc.de
Ansprechpartner: Kai Breede
Telefon: 0175-24 48 068
E-Mail: Kai.Breede@kieler-htc.de
Jugend weiblich  
Mädchen D (Jg. 2012/13)
Montag 16:00 Uhr-17:30 Uhr
Kunstrasen
Donnerstag 15:00 Uhr-16:30 Uhr
Kunstrasen
Trainerin: Antje Peters
Co-Trainerin: Martje Hänsch
Co-Trainer: Piet Meier
Betreuerin: Karen Buss
Telefon: 0152-04 61 83 43
E-Mail: frischer-wind@freenet.de
Mädchen C (Jg. 2010/11)
Dienstag 16:00 Uhr-17:30 Uhr
Kunstrasen
Freitag 16:00 Uhr-17:30 Uhr
Kunstrasen
Trainer: Sören Matthes
Co-Trainer: Finn Liebrenz
Co-Trainer: Haakon Karg
Betreuerin: Maren Bunk (Jg. 2010)
Telefon: 0174-78 34 460
E-Mail: maren.bunk@gmx.de
Betreuerin CMä, Helga Paetsch (Jg. 2011)
Telefon: 0176-55 90 87 71
E-Mail: urlaubsfreund@gmx.de
Mädchen B (Jg. 2008/09)
Montag 15:30 Uhr-17:00 Uhr
Kunstrasen
Mittwoch 16:30 Uhr-18:00 Uhr
Kunstrasen
Trainerin: Rike Blöchle
Co-Trainerin: Engel Eberstein
Betreuerin: Melanie Kluwe (Jg. 2008)
Telefon: 0151-56 90 76 05
E-Mail: melanie.kluwe@gmx.de
Betreuerin: Britta Rossius (Jg. 2009)
Telefon: 0170-11 19 393
E-Mail: brossius@web.de
Mädchen A (Jg. 2006/07)
Mittwoch 16:30 Uhr-18:00 Uhr
Kunstrasen
Freitag 17:30 Uhr-19:00 Uhr
Kunstrasen
Trainerin: Svea Mattern
Co-Trainer: Ben-Ole Meier
Betreuerin: Jenny Alt
E-Mail: jennyb76@gmx.de
Weibliche Jugend B (Jg. 2004/05)
Montag 17:30 Uhr-19:00 Uhr
Kunstrasen
Donnerstag 17:30 Uhr-19:00 Uhr
Kunstrasen
Trainer: Cornelius Blöchle
Trainer: Brijan Franke
Betreuerin: Kristina Küsel
Telefon: 0173-62 09 290
E-Mail: kristinakuesel@gmx.de
Jugend männlich  
Knaben D (Jg. 2012/13)
Mittwoch 15:00 Uhr-16:30 Uhr
Kunstrasen
Freitag 14:30 Uhr-16:00 Uhr
Kunstrasen
Trainerin: Anika Schradi
Co Trainer: Haakon Karg
Co-Trainer: Lukas Kötter
Betreuer: Bastian Fischborn
Telefon: 0172-61 42 047
E-Mail: bastianfischborn@gmail.com
Knaben C (Jg. 2010/11)
Dienstag 16:30 Uhr-18:00 Uhr
Kunstrasen
Freitag 15:00 Uhr-16:30 Uhr
Kunstrasen
Trainer: Ben-Ole Meier
Trainer: Hans-Henning Kujath
Co-Trainer: Alex Ehlert
Betreuer (Jg. 2010): Elmar Christiansen
Telefon: 0179-46 20 972
E-Mail: elmar.christiansen@web.de
Betreuerin (Jg. 2011): Kristina Nissen
Telefon: 0176- 21 24 26 51
E-Mail: kristina.nissen@kabelmail.de
Knaben B (Jg. 2008/09)
Dienstag 17:30 Uhr-19:00 Uhr
Kunstrasen
Freitag 16:30 Uhr-18:00 Uhr
Kunstrasen
Trainer: Ecki Franke
Trainer: Justus Heilingbrunner
Co-Trainer: Kay Broder Vollstedt
Betreuerin: Bente Hörtling
Telefon: 0170-45 09 235
E-Mail: bente.hoertling@gmx.de
Knaben A (Jg. 2006/07)
Montag 17:00 Uhr-19:00 Uhr
Kunstrasen
Donnerstag 17:00 Uhr-19:00 Uhr
Kunstrasen
Trainer: Justus Heilingbrunner
Trainer: Leo Heilingbrunner
Betreuerin: Anne Eberstein
Telefon: 0152-54 86 20 25
E-Mail: arntsch@yahoo.de
Betreuerin: Sonja Kötter
Telefon: 0160-95 59 21 12
E-Mail: sonja-burkhard@gmx.de
Männliche Jugend B (Jg. 2004/05)
Montag 17:00 Uhr-19:00 Uhr
Kunstrasen
Donnerstag 17:00 Uhr-19:00 Uhr
Kunstrasen
Trainer: Justus Heilingbrunner
Trainer: Leo Heilingbrunner
Betreuerin: Anne Eberstein
Telefon: 0152-54 86 20 25
E-Mail: arntsch@yahoo.de
Betreuerin: Sonja Kötter
Telefon: 0160-95 59 21 12
E-Mail: sonja-burkhard@gmx.de
Erwachsene  
1. Damen
Montag 19:00-20:00 Uhr, Konditraining
Dienstag 20:30 Uhr-22:00 Uhr
Kunstrasen
Donnerstag 19:00-20:30 Uhr
Kunstrasen
Trainer: Christoph Fock
2. Damen
Montag 19:00-20:00 Uhr, Konditraining
Montag 20:00 Uhr-22:00 Uhr
Kunstrasen
Mittwoch 20:00-21:30 Uhr
Kunstrasen
Trainer: Brijan Franke
Ansprechpartner: Brijan Franke
Telefon: 0170-80 50 072
E-Mail: brijan.franke@t-online.de
1. Herren
Montag 19:00-20:00 Uhr, Konditraining
Dienstag 19:00 Uhr-20:30 Uhr
Kunstrasen
Donnerstag 20:30 Uhr-22:00 Uhr
Kunstrasen
Trainer: Tobias SchaltonatAnsprechpartner: Felix Boness
Telefon: 0162-94 57 960
E-Mail: f.boness@t-online.de
2. Herren
Montag 19:00-20:00 Uhr, Konditraining
Mittwoch 18:00 Uhr-19:00 Uhr
Kunstrasen
Ansprechpartner: Hans Sonnenschein
Seniorenhockey
Mittwoch 19:00 Uhr-20:00 Uhr
Kunstrasen
Ansprechpartner: Ecki Franke
Telefon: 0151-52 41 22 91
E-Mail: eckipost@freenet.de
Ansprechpartner: Frank Müller
Telefon: 0172-45 24 547
E-Mail: Frankdse@hotmail.com
Elternhockey
Freitag 19:00 Uhr-20:00 Uhr
Kunstrasen
Ansprechpartner: Martin Tuschke
E-Mail: matusch15@yahoo.de